Работа для людей со свободным временем


Ищете работу с ежедневными выплатами, которую можно совмещать с учебой или другой трудовой деятельностью? А может быть, вам требуется подработка именно в вечернее время? Тогда расклейка объявлений и раздача флаеров – это то, что вам нужно.

Расклейщик

Рекламным агентствам часто требуются сотрудники для расклейки объявлений, плакатов, листовок и афиш. В ваши обязанности будет входить достаточно простое дело – наклеивать то, что вам выдадут. Ничего сложного. Работа скорее на выносливость, чем на интеллект. В агентстве вам могут выдать специальную карту, в которой будут указаны адреса и место расположения афишных тумб и досок для расклейки объявлений, что серьезно упростит процесс расклеивания.

Плюсы: работа на свежем воздухе и в движении. Вы сможете улучшить свою физическую форму и лучше узнать город. Также радуют гибкий график и ежедневные выплаты. Что характерно, зарплату вы будете получать по факту расклейки. То есть сотрудник агентства предварительно проверит, насколько хорошо выполнена работа и после этого вы получите свой гонорар. А работать можно будет тогда, когда вам это удобно.

Минусы: будьте готовы к неадекватному поведению окружающих. Жильцы домов, рядом с которыми расположены доски объявлений или на двери подъездов которых вы должны будете наклеить листовку, могут вести себя очень и очень странно, а порой и агрессивно. А еще свеженаклеенные листовки могут быть содраны сотрудниками другого рекламного агентства или работниками ЖКХ до того, как их зафиксирует ваш проверяющий, и денег вы за них естественно не получите.

Распространитель

В обязанности распространителя также входит работа с печатной продукцией. Только, в отличие от расклейщика, распространитель занимается тем, что доставляет рекламу в почтовые ящики, оставляет ее под дворниками автомобилей и отдает листовки непосредственно в руки прохожим.

Плюсы: эта работа отлично подойдет для тех, кто хочет развить свои социальные навыки и стрессоустойчивость. Вы можете раздавать листовки в пробках, метро и рассовывать их по почтовым ящикам. Вариантов масса. Опять же – работа на свежем воздухе. Оплата в этом случае также может производиться ежедневно. Работать придется не весь день, а всего несколько часов и в определенное время, за которое можно заработать вполне приличную сумму.

Минусы: опять же, как и всякая работа с людьми, раздача флаеров, листовок и объявлений может очень серьезно вымотать человека неподготовленного. Прохожие могут вести себя неадекватно, грубо и даже агрессивно. А распространение листовок по почтовым ящикам часто осложняется наличием на двери подъезда домофонов, замков и консьержей в самих подъездах. Опять же, не стоит забывать про проверяющих, которые могут негативно оценить вашу работу, если вы недостаточно широко улыбаетесь или не так активно раздаете листовки, как им бы хотелось.